Кормите рыб правильно

 После того, как вы выбрали подходящий коммерческий корм, будь то хлопьевидный, гранулированный, замороженный или живой, отвечающий диетическим потребностям вашей рыбы, вам необходимо давать правильное количество корма в подходящее время.

Когда я должен кормить рыб?

Рыбы — существа привычки. Они любят есть в одно и то же время дня каждый день. Это означает, что когда вы кормите их, они, скорее всего, не будут тратить пищу впустую, если их накормят в отведенное им время. Один раз в день подходит для большинства рыб, однако, если вы держите более травоядных рыб, правилом должно быть более частое кормление меньшими порциями.

Сколько я должен кормить свою рыбу?

В большинстве источников говорится, что вы должны кормить примерно столько, сколько ваша рыба съест за 5 минут. Это действительно для защиты аквариума больше, чем рыбы. Если вы насыпаете в аквариум большое количество корма, который рыбы не могут найти и не будут есть, это просто засорит аквариум, негативно повлияет на качество воды и, в конечном итоге, вызовет проблемы со здоровьем у ваших рыб. Так что придерживайтесь правила пяти минут, и если со временем ваши рыбы будут выглядеть в плохом состоянии, вместо того, чтобы кормить их больше за раз, просто кормите их чаще.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как остановить лай собаки?

Тайм-аут для агрессивных птиц

Размножение попугаев